• <tr id='PvcYcx'><strong id='PvcYcx'></strong><small id='PvcYcx'></small><button id='PvcYcx'></button><li id='PvcYcx'><noscript id='PvcYcx'><big id='PvcYcx'></big><dt id='PvcYcx'></dt></noscript></li></tr><ol id='PvcYcx'><option id='PvcYcx'><table id='PvcYcx'><blockquote id='PvcYcx'><tbody id='PvcYcx'></tbody></blockquote></table></option></ol><u id='PvcYcx'></u><kbd id='PvcYcx'><kbd id='PvcYcx'></kbd></kbd>

    <code id='PvcYcx'><strong id='PvcYcx'></strong></code>

    <fieldset id='PvcYcx'></fieldset>
          <span id='PvcYcx'></span>

              <ins id='PvcYcx'></ins>
              <acronym id='PvcYcx'><em id='PvcYcx'></em><td id='PvcYcx'><div id='PvcYcx'></div></td></acronym><address id='PvcYcx'><big id='PvcYcx'><big id='PvcYcx'></big><legend id='PvcYcx'></legend></big></address>

              <i id='PvcYcx'><div id='PvcYcx'><ins id='PvcYcx'></ins></div></i>
              <i id='PvcYcx'></i>
            1. <dl id='PvcYcx'></dl>
              1. <blockquote id='PvcYcx'><q id='PvcYcx'><noscript id='PvcYcx'></noscript><dt id='PvcYcx'></dt></q></blockquote><noframes id='PvcYcx'><i id='PvcYcx'></i>
                新闻中心
                新闻中心  >  学校活动
                学校活动

                【弘音赛事】:2015年珠江恺撒堡钢※琴福州赛区复赛名单

                时间:2015-08-01 14:30:19 来源: 作者: 字号:

                7月10日


                珠江·恺撒堡钢琴①比赛7月10日上午复赛名单
                姓名组别曲目名次
                刘可欣业余一组《爱的赞歌》尼古◤拉耶夫1
                林彦昕业余一组《拨弦波卡舞曲》施特劳斯2
                吴昕桐业余一组《郊游》3
                姚承承业余一组《小黑人》4
                余洛萱业余一组《polonaise》肖邦5
                黄舒雅业余一组《C大调小奏鸣曲》哈斯林格6
                卢思辰业余一组《圣诞夜∞祝福歌》巴托克7








                珠江·恺⌒撒堡钢琴比赛7月10日上午复赛名单
                姓名组别曲目名次
                张铭洋业余二组《练习曲740》NO.11《托卡搭》1
                张雨萱业余二组《放牛娃儿盼红军》2
                叶誉昇业余二组《共产儿ξ 童团团歌》3
                陈思宇业余二组《A大调ω奏鸣曲》库劳4
                林悠然业余二组《新疆舞曲》5
                刘舒羽业余二组《铃儿↙响叮当》彼尔彭特6
                刘纯羽业余二组《红旗闪闪放光彩》傅庚辰7
                林恩煦业余二组《A大调奏鸣曲》库劳8
                林淇业余二组《山娃》张朝9
                袁子夏业余二组《回旋曲》胡梅尔10
                李轻扬业余二组车尔尼op.849 NO.2411
                黄昱菲业余二组《军队进行曲㊣ 》苏曼12
                王思涵业余二组《愉快的旅行》车尔尼op.823 NO.5413
                杨舒睿业余二组《康定情歌》14
                周锦姗业余二组《苏格兰舞↓曲》15
                许颖欣业余二组《练习曲》车尔尼op636.NO.1016
                王嘉欣业余二组《练习曲》莱蒙17
                陈思齐业余二组《A大调奏鸣曲》库劳18
                梁语珊业余二组《C大调小奏鸣曲》哈斯林格19








                珠江·恺△撒堡钢琴比赛7月10日』下午复赛名单
                姓名组别曲目名次
                吴天拓业余三组《C小◥调练习曲》肖邦; 《谐?曲》(萤火虫)/汉尼凯宁1
                邱文权业余三组《帕格尼尼主题变奏曲》2
                汪力策业余三组《夜莺》3
                张文璟业余三组《大练习曲》莫什科夫斯基●4
                林恩临业余三组《音诗》/沃伦☆豪普特5
                林可昕业余三组《二月』狂欢节》柴科夫斯基6
                林芷彧业余三组《D大调←奏鸣曲第一乐章》/海顿7
                陈美华业余三组《在阳光下》汪立三8
                陈绍熙业余三组《大练习曲》莫谢莱斯9
                林智敏业余三组《山娃》/张朝10
                林一铭业余三组《C小调奏鸣★曲第一乐章》/海顿11
                沈习之业余三组《音诗》沃伦豪普特12
                郑嘉茜业余三组《放马曲》/沈传新13
                刘蔚业余三组克列门蒂《练习曲》14
                黄楚伊业余三组《辉煌的大圆舞曲》肖邦15
                黄公英业余三组《辉煌的大圆舞曲》肖邦16
                吴诺瑶业余三组《音诗》/沃伦豪普特17








                珠江·恺撒堡钢琴比♀赛7月10日下ぷ午复赛名单
                姓名组别曲目名次
                邱昱伟业余四组涛声1
                陈弘雨业余四组《钟》李斯特2
                方菲妮业余四组帕格尼尼大练习曲《钟》李斯特3
                陈思琪业余四组车尔尼练¤习曲op.740 no.444
                薛安琪业余四组《练习曲》莫什科夫斯基5
                林智妍业余四组《阿根廷〇舞曲》6


                7月25日


                珠江·恺撒堡钢琴比赛7月25日下午复ζ赛名单
                姓名组别曲目名次
                施和桢业余一组《惊险的航行》1
                彭语瞳业余一组《托卡塔》迪希勒2
                林思涵业余一组《乡情》3
                陈铭阳业余一组《德国人的舞蹈》4
                林欣怡业余一组《C大调小奏鸣曲第一乐章》5
                朱梓涵业余一组《简易变奏曲》莫扎特6
                张雨凡业余一组《土耳其进行曲》7








                珠江·恺撒堡钢琴比赛7月25日↑下午复赛名单
                姓名组别曲目名次
                林黄思凝业余二组《升g小调波兰舞曲》1
                许涵宁业余二组《云》谭盾2
                卢雨茜业余二组《小奏鸣曲》3
                王馨玥业余二组《阿拉伯风》德彪西4
                王昕迪业余二组《夜曲》5
                游俊程业余二组《变奏曲》卡巴列》夫斯基6
                康家博业余二组《小奏鸣曲》7
                俞佳欣业余二组郊外曲8
                吴沁芸业余二组《贝多芬奏鸣曲》第三奏鸣曲.第四乐章9
                陈岳麟业余二组《奏鸣曲》10
                方昕玥业余二组《山娃》11
                李存淳业余二组《圆舞曲》肖邦OP.64 NO.2 《练习曲》12
                陈梓涵业余二组《练习曲》《幻想◥即兴曲》13
                江沅真业余二组《奏鸣曲op.25 no.3》第一乐章14
                陈祉延业余二组《阿拉伯风》15
                吴悠业余二组《听妈妈讲那过去的故事》16
                张天翼业余二组《小狗圆舞曲》17
                吴文烁业余二组《奏鸣曲》莫扎特 《练习曲》18
                贾钰暄业余二组《跑跑跳跳》19








                珠江·恺撒堡钢琴比赛7月25日下午复赛名单
                姓名组别曲目名次
                严旭业余三组《即兴曲》莱因赫得op28,no.371
                黄耿坤业余三组《女巫之舞》2
                苏瞳业余三组《回旋曲》胡梅尔3
                陈彦琪业余三组《f小调练习曲》4
                唐嘉悦业余三组《景颇山歌.阿瓦人民唱新歌》5
                张睿业余三组《夜莺》6
                蒋东妮业余三组《圆舞曲》7
                白凡业余三组《练习曲》no.3克拉莫曲;2.《吉普赛回旋曲》海顿曲8
                张雯楠业余三组《六月船歌》柴科夫斯基9
                游虹烨业余三组《丑角》拉赫玛尼诺夫10
                郑侃业余三组《练习曲》肖邦 《弄臣》李斯特11
                林佳怡业余三组《快步》12
                周予晨业余三组《奏鸣曲》莫扎特13
                胡可欣业余三组《威尼斯船歌》门德尔松14
                李泓燕业余三组《练习曲》15
                陈欣嘉业余三组《圆舞曲》16
                龚成之业余三组《喷泉》17
                高宇新业余三组《快板》海顿18
                吴涵颖业余三组《蝴蝶》19








                珠江·恺撒堡钢琴比赛7月25日下午复赛名单
                姓名组别曲目名次
                张以萌业余四组《帕格尼尼练〓习曲》1
                葛妍晰业余四组《塔兰泰ㄨ拉舞曲》2
                吴艺谣业余四组《前奏曲》张帅3
                张心怡业余四组《热情的快板》圣桑4
                孙琦业余四组《元宵花灯》《肖邦№练习曲24首》5
                吴昱宏业余四组《辉煌波尔卡〇》韦伯6
                谢昊翀业余四组《黑键》《回旋曲》卡巴列夫斯基7
                魏欣恬业余四组《小丑》8
                李以诺业余四组《练习曲》莫什科夫斯基9
                郑佳莹业余四组《小丑》10
                林茜婷业余四组《水草舞》11
                许昊仪业余四组《奏鸣曲》12


                弘音-伯赫音乐教育(专注音乐考学教育)

                欢迎关注弘音【官方微信。



                Copyright ? 2015    福州弘音乐器有限公司     All rights reserved    闽ICP备8888888号